Промышленная площадка УАЗа будет модернизирована благодаря новым инвестпроектам.

12 марта полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров посетил промышленную площадку Ульяновского автомобильного завода. В присутствии полпреда состоялось подписание Программы содействия развитию промышленной площадки Ульяновского автомобильного завода на 2024-2026 годы между Правительством Ульяновской области и ПАО «СОЛЛЕРС». Программа предусматривает мероприятия по развитию автомобилестроения и инфраструктуры промышленной территории.

Также Губернатор региона Алексей Русских и генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Николай Соболев подписали соглашение об инвестировании в развитие производства автомобильных компонентов на территории Ульяновской области. В рамках реализации инвестпроекта планируется создание новых и увеличение и модернизация действующих производственных мощностей по выпуску компонентов двигателя и элементов шасси автомобилей модельного ряда УАЗ и СОЛЛЕРС.

Полпред и Губернатор обсудили перспективы развития предприятия с внедрением новых технологий и привлечением дополнительных инвестиций. До конца года в Ульяновской области стартует новое производство комплексных систем безопасности для российских автопроизводителей (рулевых колес и подушек безопасности), инвестиции в 1,2 млрд рублей для которого выделены Фондом развития промышленности.

 

 

Другие новости: