Что будет праздновать нижегородский автопроизводитель в феврале?

Что будет праздновать нижегородский автопроизводитель в феврале?
Несколько интересных событий из истории Горьковского завода.

1990 год. В феврале собран первый опытный образец 3-тонного грузовика из семейства ГАЗ-3307 с 4-цилиндровым дизелем воздушного охлаждения ГАЗ-544. После проведения испытаний и доработки такой грузовик будет выпускаться серийно с 1993-го по 1995 год под обозначением ГАЗ-3306.

2004 год. Горьковский автозавод получает престижную награду мирового масштаба. Он награжден золотой и бронзовой медалями IV Московского международного салона по инновациям и инвестициям за разработки в области экологии.

2014 год. В феврале юбилей будет праздновать «Газель NEXT». Ведь ровно 10 лет назад начался выпуск этих автомобилей в версии с двухрядной кабиной на семерых человек. Авто получило дополнительную боковую дверь для заднего ряда сидений.

2017 год. Впервые представлены прототипы электромобиля и беспилотного автомобиля с автоматизированной системой управления на базе «Газели NEXT».

2018 год. Микроавтобусы «Газель NEXT» и «Газель NEXT Citiline» улетели на Филиппины! Продажи и обслуживание в этой азиатской стране устроили на базе пяти дилерских центров Gazelle Motors Corp. На каждый автомобиль специалисты Горьковского автозавода установили дизельные двигатели 2,8 л.

2021 год. Серийное производство «Валдая NEXT» стартовало три года назад. Эта модель отличалась бескапотной кабиной, благодаря которой уменьшились габариты и увеличилась монтажная длина рамы для размещения надстройки. Новый «Валдай» фантастически маневренный, о чем знает каждый владелец: благодаря очень маленькому радиусу разворота он успешно заезжает для погрузки/разгрузки на самые тесные площадки.

 

ГАЗ Тауэр-Авто - официальный дилер ГАЗ в Орехово-Зуево.
8 (496) 424 44 44
г. Орехово-Зуево, Малодубенское ш., д. 40 (у стелы) 

Другие новости: